El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

CON/44/23 - Servicios Atención y cuidado de menores para conciliación de la vida laboral y familiar (Plan Corresponsables 2023-2024)

Expediente 801469C · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla (Murcia). Con valor estimado de 83.148 € y presupuesto de 85.048 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-26. Expediente 801469C.

Importes y cifras

83.148 €
Valor estimado
85.048 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
801469C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-10-11
Fin de presentación de ofertas
2023-10-26
Disponibilidad de documentos
2023-10-26

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lote 1 Aulas matutinas y vespertinas 64.148 € 85312110
002 Lote 2 Escuela vacacional de Navidad y Semana Santa 3.300 € 85312110
003 Lote 3 Servicio de canguro de carácter individual 17.600 € 85312110

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ÁNGEL Jiménez rodriguez · Lote 1 Formalizado 51.318 € 2023-11-10
Osventos Innovación en Servizos S.L. · Lote 2 Formalizado 2.799 € 2023-12-15
Osventos Innovación en Servizos S.L. · Lote 3 Formalizado 14.737 € 2023-12-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla

Ver el órgano →