El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

CON/22/23 - Servicios Retirada, depósito y traslado de vehículos a C.A.T.V.

Expediente 769128J · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla (Murcia). Con valor estimado de 300.800 € y presupuesto de 174.240 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente 769128J.

Importes y cifras

300.800 €
Valor estimado
174.240 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
769128J
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-09-06
Fin de presentación de ofertas
2023-10-04
Disponibilidad de documentos
2023-10-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 10.1. a) Menor precio de ejecución CON22-23 50.0
Cuantificables Automáticamente 10.1 c) Ampliación de la superficie mínima de las instalaciones de depósito que ha de aportar el contratista CON22-23 15.0
Cuantificables Automáticamente 10.1 d) Proximidad de las instalaciones del depósito de vehículos ofrecido respecto del casco urbano de Jumilla CON22-23 15.0
Cuantificables Automáticamente 10.1 b) Mayor precio a percibir por el Ayuntamiento tras la entrega e un vehículo a C.A.T.V CON22-23 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-11-08
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla

Ver el órgano →