El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

CM-5109.- JINFRAFER. ENM. NSIP. Redacción proyecto muelle cruceros y muelle de torpedos.

Expediente 2023/AR42U/00001759E · Intendente de Ferrol

Licitación pública de servicios convocada por Intendente de Ferrol (Noroeste). Con valor estimado de 170.866 € y presupuesto de 206.748 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-07. Expediente 2023/AR42U/00001759E.

Importes y cifras

170.866 €
Valor estimado
206.748 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/AR42U/00001759E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Intendente de Ferrol
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Noroeste

Fechas clave

Publicación
2023-10-08
Fin de presentación de ofertas
2023-11-07
Disponibilidad de documentos
2023-11-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Capacidad de respuesta (CR) 4.0
Cuantificables Automáticamente Calidad de las prestaciones 51.0
Cuantificables Automáticamente Precio 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROYFE, S.L. Formalizado 125.997 € 2023-12-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-10-17
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-11
BOE Anuncio de Formalización 2023-12-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-26

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendente de Ferrol

Ver el órgano →