C-45-23 Contratación del servicio de recogida selectiva de residuos de papel-cartón en el término municipal de Berja .
Expediente 2023/402940/006-313/00001 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Berja
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Berja (Almería). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 52.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente 2023/402940/006-313/00001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/402940/006-313/00001
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Berja
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-13
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 90511400Servicios de recogida de papel
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-28 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Berja, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP C-45-23.pdf
- PPT C-45-23.pdf
- ANEXO III PROPOSICION ECONOMICA C-45-23.pdf
- ANEXO II-A DECLARACION RESPONSABLE C-45-23.pdf
- ANEXO II-H DECLARACION DE CONFIDENCIALIDAD C-45-23.pdf
- ANEXO II-G DESIGNACION DE RESPONSABLE C-45-23.pdf
- ANEXO II-F DECLARACION RESPONSABLE EN MATERIA SOCIAL Y LABORAL C-45-23.pdf
- ANEXO II-E DECLARACION COMPROMISO CONSTITUCION UTE C-45-23.pdf
- ANEXO II-D RELACION EMPRESAS MISMO GRUPO C-45-23.pdf
- PPT C-45-23.pdf
- ANEXO II-C SOLVENCIA TECNICA C-45-23.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Berja
Ver el órgano →- B-07-26 Arrendamiento de solares con destino a ampliación de servicios viales en el entorno de la calle Faura de Berja. ResueltaPublicada: 2026-08-17
- C-63-26 suministro en régimen de arrendamiento con opción a compra, de ordenadores de sobremesa, monitores y soluciones
asociadas para el Ayuntamiento de Berja. AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- B-10-26 Concesión administrativa para el uso privativo de dominio público local de los puestos vacantes del mercado de la plaza de abastos de Berja AdjudicadaPublicada: 2026-07-01
- C-34-26 contratación de una actuación de la artista “Soraya Arnelas” el día 31 de julio de 2026 con motivo de la Feria de Berja. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- C-42-26 Contratación del suministro de hormigones y morteros para el Ayuntamiento de Berja. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- C-36-26 Contratación de la actuación del artista Delaossa el día 25 de julio de 2026 en la Plaza de Toros de Berja con motivo de la Feria de Berja. ResueltaPublicada: 2026-05-27
- C-04-26 Contratación de la actuación del artista Andy para la Feria de Berja 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-20
- C-05-26 Contratación de la actuación del grupo Camela para la Feria de Berja 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-20
- B-01-26 Arrendamiento de solares con destino a ampliación de servicios viales en el entorno de la Calle Faura de Berja. ResueltaPublicada: 2026-04-20
- C-19-26 Contratación de póliza de seguro de responsabilidad civil para el Ayuntamiento de Berja. ResueltaPublicada: 2026-03-20