Basado en Acuerdo Marco PA SUM AM 20/22 para el Suministro de Gases Medicinales Líquidos con destino al Hospital Universitario Príncipe de Asturias y sus Centros de Especialidades Periféricas.
Expediente Proc 64/23 basado en AM PA SUM AM 20/22 · Hospital Universitario Príncipe de Asturias
Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Príncipe de Asturias (Madrid). Con valor estimado de 1.343.346 €. Procedimiento otros. Expediente Proc 64/23 basado en AM PA SUM AM 20/22.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Proc 64/23 basado en AM PA SUM AM 20/22
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Hospital Universitario Príncipe de Asturias
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-11
Códigos CPV
- 24111500Gases medicinales
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. | Adjudicado | 1.174.330 € | 2023-12-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-11 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-29 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Hospital Universitario Príncipe de Asturias
Ver el órgano →- Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de un incubador multicámara para cultivo embrionario PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Imjudo 20 mg/ml concentrado para solución AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Adquisición, instalación y puesta en funcionamiento de un tanque de nitrógeno para criopreservar muestras de terapia celular para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Amvuttra 25 mg solución inyectable en jeringa precargada ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Lupkynis 7,9 mg cápsulas blandas ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Epidyolex 100 mg/ml solución oral ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Blincyto 38,5mcg de polvo para concentrado y solución para solución para perfusión ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Ponvory 20 mg comprimidos recubiertos con película, 28 comprimidos ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Fibrilin 20 ui/ml vial 3 ml c/100 ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Scemblix 40 mg comprimidos recubiertos con película, 60 comprimidos ResueltaPublicada: 2026-05-20