El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Autorización demanial para la realización y gestión del Mercadillo de Navidad 2023 en ciudad de León

Expediente CON2023133 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León (León). Con valor estimado de 66.420 € y presupuesto de 66.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente CON2023133.

Importes y cifras

66.420 €
Valor estimado
66.420 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON2023133
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2023-10-17
Fin de presentación de ofertas
2023-11-02
Disponibilidad de documentos
2023-11-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Decoración y ambientación de casetas 20.0
Cuantificables Automáticamente Animación sociocultural 15.0
Cuantificables Automáticamente Mayor canon ofertado 65.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León

Ver el órgano →