Autorización de ocupación del dominio público para la instalación de una barra de bar, durante las fiestas patronales de Torrejón de Velasco de este año 2023, que comprenden del día 10 al 15 de octubre
Expediente 947/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Torrejón de Velasco
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Torrejón de Velasco (Madrid). Con valor estimado de 720 € y presupuesto de 871 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-18. Expediente 947/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 947/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Torrejón de Velasco
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-18
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Canon ofertado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Hosteleria Josmagen,s.l. | Formalizado | 1.240 € | 2023-10-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 3.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Torrejón de Velasco, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CONDICIONES ECONOMICO ADMINISTRATIVAS PARTICULARES BARRA BAR 2023 DEFINITIVO.pdf
- CONDICIONES TECNICAS BARRA BAR 2023.pdf
- 3171a9cd-74f2-4211-8c6a-2bd495ea4794
- 72f38e2d-0ca2-4b6f-b9e9-5b7a44d992b7
- 2edfc728-3c3c-4738-8a31-8e0da84eb66d
- 8f41ab99-b9f7-44d4-afd2-7087898d3519
- f124a611-0567-4445-858d-76f67c22568e
- b9929395-c043-45c0-a7c4-2e6fff476e9f
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Torrejón de Velasco
Ver el órgano →- Contrato Basado en Acuerdo Marco Suministro de Vehiculos Turismos. Central de Contratacion del Estado. AM 14 2022 ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Contrato de Obra de Acondicionamiento Puntual CEIP Ntra. Sra. del Pilar ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato basado en acuerdo marco FEMP. Seguro Daños Materiales. Lote 1 ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Contrato basado en acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la central de contratación de la FEMP. Seguro de Flota de Vehiculos. Lote 11. AdjudicadaPublicada: 2026-01-19
- Contrato basado en acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la central de contratación de la FEMP. Póliza de seguro colectivo de accidentes. Lote 10. AdjudicadaPublicada: 2025-11-25
- Servicio de Limpieza de Edificios Municipales ResueltaPublicada: 2025-11-21
- Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión a través de la central de contratacion de la FEMP AdjudicadaPublicada: 2025-11-11
- Contrato basado en acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la central de contratacion de la FEMP. Poliza de seguro de responsabilidad civil. Lote 3. AdjudicadaPublicada: 2025-10-28
- Mantenimiento de ascensores de los edificios del Ayuntamiento de Torrejón de Velasco "Centro de Mayores y Actividades Polivalentes" AdjudicadaPublicada: 2025-07-21
- Contrato basado en acuerdo marco para la prestacion de servicio de asistencia de multas de trafico y otras sanciones de caracter no tributasrio ni urbanístico a residentes en España. Exte. FEMP 2025/BAS/000459. ResueltaPublicada: 2025-07-11