Asistencia Técnica a la Dirección facultativa y Coordinación Seguridad y Salud de la obra de reforma y legalización de la Administración de La Laguna
Expediente 23380082100 · Delegación Especial de la Agencia Tributaria en Canarias
Licitación pública de servicios convocada por Delegación Especial de la Agencia Tributaria en Canarias (España). Con valor estimado de 1.753 € y presupuesto de 1.876 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-06. Expediente 23380082100.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 23380082100
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación Especial de la Agencia Tributaria en Canarias
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-06
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Medidas reducción contaminantes atmosféricos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación período de atención de requerimientos técnicos | 31.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INGENIERÍA, ESTUDIOS Y PROYECTOS EUROPEOS S.L. | Formalizado | 1.416 € | 2023-11-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (15/11/2023)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO CLAUSULAS ADM PARTICULARES.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- 10- ANEXO III.docx
- 10- ANEXO 0.docx
- 10- ANEXO II.docx
- 10- ANEXO I.docx
- 5bd4f13e-c09f-4685-939e-cb3404dd3b85
Otras licitaciones de Delegación Especial de la Agencia Tributaria en Canarias
Ver el órgano →- Servicio de pequeñas reparaciones en edificios de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en la isla de Gran Canaria para el período de un año entre 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Asistencia Técnica a la Dirección Facultativa de obra y Coordinador de Seguridad y Salud de la obra modernización tres ascensores Delegación AEAT de Santa Cruz de Tenerife ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Seguridad de edificios y embarcaciones de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Canarias para un período de dos años entre 2026 y 2028. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Mantenimiento de edificios de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Canarias para dos años entre 2026 y 2028 ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Pequeñas reparaciones edificios AEAT provincia de Santa Cruz de Tenerife 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Pequeñas reparaciones edificios AEAT en Gran Canaria 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Obra de modernización de tres ascensores del edificio Delegación AEAT de Santa Cruz de Tenerife ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro e Instalación pantalán flotante de acceso a embarcaciones en Base Marítima Las Palmas. ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Adquisición SAIs para edificios de la AEAT provincia de Santa Cruz Tenerife ResueltaPublicada: 2025-07-31
- Obra reordenación de espacio para OIM en la Aduana LPGC-Marítima ResueltaPublicada: 2025-07-31