Arrendamiento de vivienda sita en Carretera de Narros, 2
Expediente 47/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Almajano
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Almajano (Soria). Con valor estimado de 1.983 € y presupuesto de 2.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-02. Expediente 47/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 47/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Almajano
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-02
Códigos CPV
- 70310000Servicios de alquiler o venta de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Por estar empadronada la unidad familiar en Almajano antes del 1 de marzo de 2025: 3 puntos | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica. Se obtendrá un punto por cada 25€/mes ofertados al alza sobre el precio de licitación | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3 puntos por cada hijo matriculado en el Colegio de Almajano: | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Por cada miembro de la unidad familiar con un contrato de trabajo en vigor en Almajano: 3 puntos | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 200 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-10 |
Ubicación geográfica
- Almajano, Soria, Castilla y León
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Almajano
Ver el órgano →- Arrendamiento de vivienda sita en Carretera de Narros, 2
Segunda licitación 2025 PublicadaPublicada: 2025-08-24
- Arrendamiento del bien patrimonial ubicado en Plaza de la Constitución, 10 de Almajano (Soria) para destinarlo a bar - restaurante. PublicadaPublicada: 2025-01-16
- Arrendamiento de inmueble dedicado a Bar-Restaurante, ubicado en Plaza de la Constitución, 10 para destinarlo a bar - restaurante PublicadaPublicada: 2024-03-16