El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Alquiler de un sistema de navegación portátil para intervencionismo percutáneo para el Servicio de Radiología del Hospital Universitario Son Llàtzer

Expediente HSLL352/2023 · Servicio de Salud de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 79.339 € y presupuesto de 96.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-09. Expediente HSLL352/2023.

Importes y cifras

79.339 €
Valor estimado
96.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
HSLL352/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Salud de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2023-09-22
Fin de presentación de ofertas
2023-10-09
Disponibilidad de documentos
2023-10-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reduccion entrega del equipo 10.0
Juicio de Valor Trayectoria de la aguja 4.0
Juicio de Valor deformacion inducida por la respiracion 4.0
Juicio de Valor Guia para la puncion 10.0
Juicio de Valor Fijacion equipo 10.0
Juicio de Valor Exportacion imagenes 4.0
Juicio de Valor Volumenes de ablacion 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Juicio de Valor Verificacion volumen de ablacion 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DISMEVAL, S.L. Formalizado 79.339 € 2023-11-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears

Ver el órgano →