El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Adquisición mediante concurso público de un local con destino a la creación e implantación del Museo de la Semana Santa de Gandia

Expediente PATR-025/2023 (11501/2023) · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía

Licitación pública de patrimonial convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía (Valencia/València). Con valor estimado de 600.000 € y presupuesto de 600.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-11. Expediente PATR-025/2023 (11501/2023).

Importes y cifras

600.000 €
Valor estimado
600.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PATR-025/2023 (11501/2023)
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Tipo de contrato
Patrimonial · Adquisición de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
83 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-10-11

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Morfología 10.0
Cuantificables Automáticamente Accesos 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Emplazamiento 20.0
Cuantificables Automáticamente Evaluación altura 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía

Ver el órgano →