adquisicion dunha miniexcavadora para os diferentes servizos do concello de chantada
Expediente 1254/2023 · Junta de Gobierno del Concello de Chantada
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Concello de Chantada (Lugo). Con valor estimado de 24.793 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-09. Expediente 1254/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1254/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Concello de Chantada
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 días
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-09
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-09
Códigos CPV
- 43262100Excavadoras mecánicas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | melloras tecnicas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PREZO | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACION PRAZO GARANTIA | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | distancia servizo postventa | 25.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-25 |
Ubicación geográfica
- Chantada, Lugo, Galicia
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Concello de Chantada
Ver el órgano →- contrato de obras de ampliación e optimización do punto limpo municipal de chantada PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Rehabilitación de edificio para Casa Consistorial PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Mejora del firme de los caminos municipales Lucenza, Riazón e Vilanova PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Adquisicion de vehículo electrico para o servizo de recollida de residuos do Concello de Chantada PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servizo madrugadores concello de chantada AdjudicadaPublicada: 2026-06-01
- subministración e instalación mobiliario edifico atención temperá Chantada, Taboada e Carballedo. PublicadaPublicada: 2026-05-12
- Campamentos do Concello 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-04-13
- Adquisición directa das parcelas con referencias catastrais 282769PH0118S0001HM e 1282770PH0118S0001ZM esquina Ribeira Sacra e Pardo Bazán. PublicadaPublicada: 2026-03-27
- subministración e instalacion de mobiliaria para o servizo de atención temperá dos Concellos de Chantada, Taboada e Carballedo. EvaluaciónPublicada: 2026-03-13
- Pavimentacion vial municipal Garabelos a Sampaio. AdjudicadaPublicada: 2026-02-26