El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de un portamuestras de doble inclinación y enfriamiento mediante nitrógeno líquido para el microscopio electrónico de transmisión y barrido de la Universidad de las Illes Balears (modelo Talos F200i de Thermo Fisher), financiado con el proyecto 07FI2022, Infraestructuras científico-técnicas Ecosistema de Ciencia y tecnología de las Illes Balears.

Expediente 34/23 · Rectorado de la Universidad de les Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 88.200 € y presupuesto de 106.722 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente 34/23.

Importes y cifras

88.200 €
Valor estimado
106.722 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
34/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
180 días
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Aumento periodo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la inclinación de los ejes del portamuestra 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IZASA SCIENTIFIC, S.L.U. Formalizado 88.200 € 2023-12-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears

Ver el órgano →