Adquisición de tres vehículos eléctricos y dos puntos de carga.
Expediente 1124/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Tiemblo
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Tiemblo (Ávila). Con valor estimado de 100.700 € y presupuesto de 121.847 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 1124/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1124/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Tiemblo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-27
Códigos CPV
- 34144900Vehículos eléctricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR OFERTA ECONÓMICA | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AUMENTO PLAZO GARANTÍA | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BAYSAN QUALITY PRO S.L. | Formalizado | 99.000 € | 2023-11-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Ávila, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20231003_20231003_Otros_PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS DUS 5000-2.pdf
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES DUS 5000.pdf
- ANEXOS.docx
- fc5d96ef-4bd1-45b6-8066-0f1142e3a83a
- d0f5c53e-2015-4fd7-8c76-dfd758bf153c
- 2efb8334-459b-4180-a410-fac1f7e1626b
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Tiemblo
Ver el órgano →- Adquisición de camión usado con grúa y equipo multilift PublicadaPublicada: 2023-10-10
- Adquisición de dos dumperes:
A.- Dumper rígido 4x4 autocargable con motor de 18,5 kw
B.- Dumper articulado 4x4 con motor de 32,8 kw PublicadaPublicada: 2023-10-10