El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Adquisición de portátiles destinados a los municipios de población inferior a 500 habitantes de la provincia de Burgos. Financiado con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Next Generation EU

Expediente 26E_23 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 165.000 € y presupuesto de 199.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-26. Expediente 26E_23.

Importes y cifras

165.000 €
Valor estimado
199.650 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
26E_23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
63 días
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2023-10-11
Fin de presentación de ofertas
2023-10-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras ofertadas por los licitadores 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HERBECON SYSTEMS SL Formalizado 139.756 € 2024-03-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos

Ver el órgano →