Adquisición bien inmueble Avenida Doctor Pretel Cano nº 03 de Bienservida
Expediente 1158627E · Alcaldía del Ayuntamiento de Bienservida
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bienservida (Albacete). Con valor estimado de 35.000 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Expediente 1158627E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1158627E
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Bienservida
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 70120000Compraventa de bienes raíces
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Sociedad Cooperatival del Campo Cerro Vico | Adjudicado | 35.000 € | 2023-10-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
- Bienservida, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bienservida
Ver el órgano →- Concesión de uso privativo del recinto del bar municipal del Hogar del Jubilado de Bienservida (Albacete) PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Explotación del bar de la piscina municipal de Bienservida en las temporadas 2026/2027. Con posibilidad de prorroga dos temporadas mas máximo. PublicadaPublicada: 2026-05-06
- Aprovechamiento de los pastos del conjunto de Montes de utilidad pública propiedad del Ayuntamiento de Bienservida en la provincia de Albacete. ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Adjudicar la concesión mediante la concesión de servicios de la gestión de de todos los aprovechamientos cinegéticos a desarrollar en el conjunto de Montes de utilidad pública propiedad del Ayuntamiento de Bienservida. AdjudicadaPublicada: 2025-12-21
- Suministro energía eléctrica Ayuntamiento de Bienservida lote 1 AdjudicadaPublicada: 2025-10-27
- Suministro de furgoneta/ pick ups para el servicio obras. ResueltaPublicada: 2025-09-29
- Adquisición de vehículo municipal tipo PICK UP con bola de remolque PublicadaPublicada: 2024-10-14