Adecuación y señalización del sendero “La Era del Puerto” EXPEDIENTE : 23/RBS/008. Ayudas destinadas a actuaciones en las Reservas de la Biosfera de la Comunidad Autónoma de Extremadura en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Línea 1 “Ayudas en la Reserva de la Biosfera de Siberia en Risco.
Expediente 23/RBS/008 · Planeo del Ayuntamiento de Risco
Licitación pública de obras convocada por Planeo del Ayuntamiento de Risco (Badajoz). Con valor estimado de 41.434 € y presupuesto de 50.136 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-24. Expediente 23/RBS/008.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 23/RBS/008
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Planeo del Ayuntamiento de Risco
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 40 días
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-24
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-24
Códigos CPV
- 45111200Trabajos de explanación y limpieza del terreno
- 45111213Trabajos de limpieza del terreno
- 45111220Trabajos de desbrozo
- 45111230Trabajos de estabilización del terreno
- 45112400Trabajos de excavación
- 45233160Caminos y otras superficies empedradas
- 45233294Instalación de señalización viaria
- 45442100Trabajos de pintura
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora b | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora a | 5.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-09 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos