Adecuación de terrenos para la recuperación del margen fluvial junto al Rio Júcar en Polinyà de Xúquer del "Pla de Dinamització i Governança Turística" del Consorci de la Ribera.
Expediente PDGT/2023/02/01 · Presidencia del Consorci de la Ribera
Licitación pública de obras convocada por Presidencia del Consorci de la Ribera (Valencia/València). Con valor estimado de 19.672 € y presupuesto de 19.672 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente PDGT/2023/02/01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PDGT/2023/02/01
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consorci de la Ribera
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-30
Códigos CPV
- 45112330Trabajos de recuperación del terreno
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MEDITERRANEA DE CONSTRUCCIONES Y VIALES SL | Adjudicado | 13.050 € | 2023-11-02 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Otras licitaciones de Presidencia del Consorci de la Ribera
Ver el órgano →- servicio de atención clínica veterinaria con disponibilidad continuada las 24 horas del día, los 365 días del año, para los animales recogidos en vía pública en situación de abandono, y animales alojados en los centros de acogida de animales del Consorci de la Ribera EvaluaciónPublicada: 2026-04-17
- Contratación del servicio de auditoría para llevar a cabo la verificación de gastos e ingresos del Consorci de la Ribera como entidad participante en el proyecto MEDinCHAMBERS. ResueltaPublicada: 2026-03-12
- servicios extraordinarios de recogida, transporte y albergue de los animales abandonados, extraviados o cedidos por sus propietarios y el traslado al servicio de urgencia para la atención veterinaria de estos en el consorcio de la ribera PublicadaPublicada: 2026-02-12
- Servicio de elaboración y diseño de estrategia de renaturalización y adaptación al cambio climático en el marco del proyecto ADAPTA CPI - Fomento de la resiliencia climática y la renaturalización de los núcleos urbanos a través de la Compra Pública de Innovación subvencionado del Consorci de la Ribera. EvaluaciónPublicada: 2025-11-06
- Servicio de acompañamiento y/o asistencia técnica contemplado en el proyecto ADAPTA CPI subvencionado del Consorci de la Ribera. EvaluaciónPublicada: 2025-11-05
- Arrendamiento en modalidad de renting de dos vehículos para el proyecto "EmpleaXúquer" (exp SEGEX 2384088J) ResueltaPublicada: 2025-07-30
- Suministro de "vehículo KM 0 tipo furgón 100% eléctrico para descarbonizar la logística del suministro final de alimentos en el municipio de Carcaixent - Activity 3.1" en el marco del proyecto GARDEN ResueltaPublicada: 2025-07-29
- contratación del suministro de alimentación y arena de gato para el centro de acogida de animales abandonados del Consorcio de la Ribera EvaluaciónPublicada: 2025-07-29
- adquisicion suministro de la clinica de hospitalizacion del servicio de recogida de animales abandonados en los centros de acogida ubicados en el municipio de Tavernes y Alcudia EvaluaciónPublicada: 2025-07-08
- Suministro de "vehículo tipo furgón 100% eléctrico para descarbonizar la logística del suministro final de alimentos en el municipio de Carcaixent - Activity 3.1" en el marco del proyecto GARDEN ResueltaPublicada: 2025-06-17