El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adecuación de firme del entorno rotonda Calle Nevera-Picón(Polígono Portalada II)

Expediente CON21-2023/0240 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño (La Rioja). Con valor estimado de 65.991 € y presupuesto de 79.849 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-28. Expediente CON21-2023/0240.

Importes y cifras

65.991 €
Valor estimado
79.849 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON21-2023/0240
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2023-09-13
Fin de presentación de ofertas
2023-09-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente La adjudicación recaerá en aquella empresa que oferte el precio más bajo y no esté incursa en presunción de temeridad 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANTIS OBRA CIVIL, S.L. Formalizado 65.991 € 2023-10-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Ver el órgano →