Acuerdo marco con varios empresarios por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para pruebas diagnósticas a usuarios del Servicio Andaluz de Salud (SAS) en centros sanitarios y servicios privados de la Comunidad Autónoma de Andalucía y provincias limítrofes pertenecientes a otras Comunidades Autónomas.
Expediente CONTR 2023 0000875705 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Andalucía). Con valor estimado de 201.111.954 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-15. Expediente CONTR 2023 0000875705.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023 0000875705
- Estado
- Anulada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-15
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Lotes (34)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | endoscopia-esofagogastroduodenoscopia sin biopsia | — | — |
| 2 | endoscopia-esofagogastroduodenoscopia con biopsia (incluye estudio ap) | — | — |
| 3 | endoscopia-colonoscopia sin biopsia | — | — |
| 4 | endoscopia-colonoscopia con biopsia (incluye estudio ap) | — | — |
| 5 | endoscopia-polipectomia endoscopica intestino grueso (incluye estudio ap) | — | — |
| 6 | ecografía-ecografia diagnostica de la cabeza y cuello | — | — |
| 7 | ecografía-ecografia diagnostica del corazon | — | — |
| 8 | ecografía-ecografia diagnostica del aparato urinario | — | — |
| 9 | ecografía-otras ecografias | — | — |
| 10 | ecografía-ecografias especiales: elastografía hepática de transición, eco biopsia y eco con contraste | — | — |
| 11 | ecografía doppler-doppler de una region (arterial y/o venoso) | — | — |
| 12 | ecografía doppler-doppler de dos regiones (arterial y/o venoso) | — | — |
| 13 | ecografía doppler-doppler de mas de dos regiones (arterial y/o venoso) | — | — |
| 14 | Resonancia magnética-RM con contraste (C/C) | — | — |
| 15 | Resonancia magnética-RM sin contraste (S/C) | — | — |
| 16 | Resonancia magnética-Estudios Complejos | — | — |
| 17 | Resonancia magnética-Estudios Especiales | — | — |
| 18 | Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-RM con contraste (C/C) | — | — |
| 19 | Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-RM sin contraste (S/C) | — | — |
| 20 | t.a.c. simple c/ contraste-gc. | — | — |
| 21 | t.a.c. simple s/ contraste-gc. | — | — |
| 22 | estudios complejos-gc | — | — |
| 23 | Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-TAC con contraste (C/C) | — | — |
| 24 | Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-TAC sin contraste (S/C) | — | — |
| 25 | pet-tac-colina | — | — |
| 26 | pet-tac-con fdg (fluorodesoxiglucosa) | — | — |
| 27 | pet-tac-fluor psma ( antig prostat específ membr) | — | — |
| 28 | pet-tac-fluorbetaben | — | — |
| 29 | pet-tac-fluordopa | — | — |
| 30 | Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-PET-TAC | — | — |
| 31 | estudio neurofisiologico d/ sistema nervioso autónomo-electromiografia bilateral | — | — |
| 32 | estudio neurofisiologico d/ sistema nervioso autónomo-electromiografia simple | — | — |
| 33 | Mamografia-GC | — | — |
| 34 | Gammagrafía-GC | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-23 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28