Actualización y mantenimiento mediante servicio SaaS de la aplicación de audiovideoactas
Expediente 3477/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya (Valencia/València). Con valor estimado de 29.819 € y presupuesto de 36.081 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-14. Expediente 3477/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3477/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-14
Códigos CPV
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de atención a incidencias | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del periodo inicial de implantación | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio en relación a los criterios de la cuota mensual | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ECITYCLIC SOLUTIONS SL | Formalizado | 29.819 € | 2023-10-23 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP.pdf
- PPTP.pdf
- 4b0a553e-9841-439c-9fdc-0001350ddeb3
- a944ed01-cec1-40ae-bacf-ed4a12440857
- f38ef53b-7ff2-4645-914d-ea76e6a2549b
- ca5d6150-06f6-4d0c-9271-ed61a79444bc
- dc057811-a551-4f44-8bc1-dc831098c7fa
- bae090fb-4d71-44ad-99ce-323669bc3d2c
- af98e510-fad7-44d9-8dc5-245d9de2b952
- 2202d5b6-347a-4d74-958e-07baeff70269
- e1531939-96c2-44d3-a4ff-2b1f91ddcb63
- 70a79bfc-0419-4325-852a-c0982ed32de7
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alboraya
Ver el órgano →- Servicio de actualización, soporte y mantenimiento de la aplicación de gestión de RRHH AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Proyecto de construcción de la Senda Biosaludable en la Patacona (Alboraya), dentro de la subvención otorgada al Ayuntamiento de
Alboraya POI 2024-2027 (exp. 95/26/COP) PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio postal, social y medioambientalmente responsable, de cartas certificadas, cartas ordinarias, envíos publicitarios y servicios adicionales mediante contrato basado en el Acuerdo Marco de la Diputación de Valencia 15/23/CSI ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de Notificaciones administrativas con presunción de fehaciencia y veracidad basado en el Acuerdo Marco 2/23 de la Central de Servicios Innovadores y Sostenibles de la Excma. Diputación de Valencia. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro eléctrico para el año 2026-2027 contratación basada en el Acuerdo Marco 2640/24/CSI de la Diputación de Valencia ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro en renting de una fotocopiadora multifunción para el servicio de la Policía Local PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de papel 2026 mediante contrato específico del SDA 1-22 CC GV ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Servicio bancario de instalación de datáfonos de terminales de punto de venta (TPV físicos) en las diferentes dependencias del Ayuntamiento de Alboraya PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Obras de remodelación de las instalaciones deportivas en Alboraya, ubicadas en el Pasaje Rey en Jaume, el Parque Palmaret y la
Plaza de Mariola ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Obras de ejecución de colector de saneamiento y pluvial de la Calle Sant Vicent EvaluaciónPublicada: 2026-07-06