Actividades sociais maiores de 55 anos (envellecemento activo)
Expediente 2023/C004/000002 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada (A Coruña). Con valor estimado de 56.923 € y presupuesto de 31.308 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-29. Expediente 2023/C004/000002.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/C004/000002
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-29
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-29
Códigos CPV
- 80400000Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza
- 85322000Programa de acción municipal
- 92600000Servicios deportivos
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Mantemento físico e da saúde (ximnasia terapéutica, ioga e taichí) | 19.368 € | 80400000, 85322000, 92600000 |
| 2 | Estimulación cognitiva (reforzo da memoria) | 5.906 € | 80400000, 85322000 |
| 3 | Formación e creatividade (Pintura e Restauración) | 5.414 € | 80400000, 85322000, 92600000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Actividades alternativas | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SARARTE S.L | Formalizado | 17 € | 2023-11-10 |
| SARARTE S.L | Formalizado | 17 € | 2023-11-10 |
| SARARTE S.L | Formalizado | 17 € | 2023-11-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-10 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Actividades 55a.pdf
- PPT PREGO Act 55.pdf
- ae65604f-cd3c-41f6-8886-4d6dea359a6c
- 2f13f035-2132-4926-a43c-856b38ea1e46
- 2d093d98-1c69-4379-b518-a29702d48321
- 65dd2fa2-6c6e-4586-a531-6729ce8bc861
- ddbac117-a247-42f2-8cd9-9d6ceaa86fe5
- 365757c3-f8fe-4e7c-adba-72eb404ec342
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada
Ver el órgano →- Servizos de comedor escolar e "Madrugadores" no CEIP Sada y Sus Contornos PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contratación das orquestras para as verbenas das Festas Patronais de San Roque en Sada 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Mantenimiento y reparación de los aparatos elevadores existentes en los distintos edificios del Ayuntamiento de Sada PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de prevención, vigilancia, salvamento, socorrismo y primeros auxilios en las playas del término municipal de Sada ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Seguro de Responsabilidad Civil ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Mediación de riesgos y seguros: Flota vehículos ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Mediación de riesgos y seguros: Lote 1 responsabilidade civil patrimonial ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Mediación de riesgos y seguros: Lote 2 danos materiais ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Contrato basado FEMP.- Seguro flota vehículos ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Contrato basado FEMP.- Seguro danos materiais bens AdjudicadaPublicada: 2026-02-24