El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Acord Marc per al subministrament de mobiliari clínic destinat a diversos centres d'atenció hospitalària i altres centres assistencials del SISCAT

Expediente SCS-2023-156 · Servei Català de la Salut (CatSalut)

Licitación pública de suministros convocada por Servei Català de la Salut (CatSalut) (Cataluña). Con valor estimado de 6.111.250 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente SCS-2023-156.

Importes y cifras

6.111.250 €
Valor estimado
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SCS-2023-156
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servei Català de la Salut (CatSalut)
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2023-09-13
Fin de presentación de ofertas
2023-10-04

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Acord marc per al Subministrament de llits clínics elèctrics
2 Acord marc per al Subministrament de llits d''UCI
3 Acord marc per al Subministrament de llits d''UCI d''alta gama
4 Acord marc per al Subministrament de butaques de pacient/acompanyant
5 Acord marc per al Subministrament de butaques de pacient amb rodes
6 Acord marc per al Subministrament de carros auxiliars de cinc calaixos
7 Acord marc per al Subministrament de carros auxiliars de cinc calaixos intercanviables
8 Acord marc per al Subministrament de carros d''aturada cardíaca de cinc calaixos
9 Acord marc per al Subministrament de carros d''aturada cardíaca de cinc calaixos intercanviables

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Industrias Hidraulicas Pardo, S.L. · Lote 1 Formalizado 1.995 € 2024-02-27
HILL-ROM IBERIA, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 2.067 € 2024-02-27
MEDICAL IBERICA S.A. · Lote 1 Formalizado 1.842 € 2024-02-27
Industrias Hidraulicas Pardo, S.L. · Lote 2 Formalizado 5.500 € 2024-03-01
LINET IBERIA S.L. · Lote 2 Formalizado 11.977 € 2024-03-01
HILL-ROM IBERIA, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 33.972 € 2024-03-01
LINET IBERIA S.L. · Lote 3 Formalizado 33.969 € 2024-03-01
MEDICAL IBERICA S.A. · Lote 4 Formalizado 580 € 2024-03-01
LINET IBERIA S.L. · Lote 4 Formalizado 576 € 2024-03-01
HILL-ROM IBERIA, S.L.U. · Lote 5 Formalizado 992 € 2024-02-22
NEDELLA MEDICAL,S.L. · Lote 6 Formalizado 1.288 € 2024-02-26
BASTOS MEDICAL, S.L. · Lote 6 Formalizado 1.261 € 2024-02-26
DEXTRO MEDICA, S.L. · Lote 6 Formalizado 1.408 € 2024-02-26
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 7 Formalizado 1.690 € 2024-02-26
NEDELLA MEDICAL,S.L. · Lote 7 Formalizado 1.246 € 2024-02-26
DEXTRO MEDICA, S.L. · Lote 8 Formalizado 1.668 € 2024-02-26
NEDELLA MEDICAL,S.L. · Lote 8 Formalizado 1.496 € 2024-02-26
BASTOS MEDICAL, S.L. · Lote 8 Formalizado 1.694 € 2024-02-26
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 9 Formalizado 2.216 € 2024-02-26
DEXTRO MEDICA, S.L. · Lote 9 Formalizado 2.281 € 2024-02-26
NEDELLA MEDICAL,S.L. · Lote 9 Formalizado 3.195 € 2024-02-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2023-09-14
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2023-09-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servei Català de la Salut (CatSalut)

Ver el órgano →