El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

872/2023 (cca. 6vnb5j9) acuerdo marco con una unica empresa para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios, de material de laparoscopia con disponibilidad de uso de instrumental reusable necesario para su uso (subgrupo 01.13 y familia 01.01.50 del catálogo s.a.s.), con destino a los centros pertenicientes a la central provincial de compras de córdoba. (paam 40/23)

Expediente CONTR 2023 0000765379 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 2.050.501 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente CONTR 2023 0000765379.

Importes y cifras

2.050.501 €
Valor estimado
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000765379
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-09-22
Fin de presentación de ofertas
2023-10-02

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 cia: laparoscopia abdominal-gc
2 equipo de trocar videocirugía 5mm.ø
3 equipo de trocar videocirugía 12mm.ø
4 trocar videocirugia optico 10-12mm.ø
5 trocar videocirugia optico 5mm.ø
6 trocar videocirugia 10-12mm ø c/ balon y s. fijacion
7 canula videocirugia/ acero inoxidable
8 canula videocirugia/ acero inoxidable

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DISMEVAL, S.L. · Lote 1 Formalizado 1.083.573 € 2024-03-06
DISMEVAL, S.L. · Lote 2 Formalizado 33.740 € 2024-03-06
DISMEVAL, S.L. · Lote 3 Formalizado 7.490 € 2024-03-06
DISMEVAL, S.L. · Lote 4 Formalizado 127.410 € 2024-03-06
DISMEVAL, S.L. · Lote 5 Formalizado 180.890 € 2024-03-06
DISMEVAL, S.L. · Lote 6 Formalizado 62.247 € 2024-03-06
DISMEVAL, S.L. · Lote 7 Formalizado 54.149 € 2024-03-06
DISMEVAL, S.L. · Lote 8 Formalizado 27.810 € 2024-03-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2023-09-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-31
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-05-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →