El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

849/2023 contr 2023 0000765185 cca +6.6-yq-kz acuerdo marco con una única empresa para el suministro de sustitutivos de la sangre y soluciones para perfusión (fluidoterapia, sueros) por precios unitarios al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del sector público, con destino a los centros que integran la central provincial de compras de almería, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2023 0000765185 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 7.964.473 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente CONTR 2023 0000765185.

Importes y cifras

7.964.473 €
Valor estimado
18
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000765185
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2023-10-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-27

Códigos CPV

Lotes (18)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 50 ml
2 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 100 ml
3 electrolitos con carbohidratos
4 electrolitos con carbohidratos
5 sodio cloruro solucion parenteral
6 sodio cloruro solucion parenteral
7 sodio cloruro solucion parenteral
8 sodio cloruro solucion parenteral
9 carbohidratos
10 electrolitos con carbohidratos
11 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 500 ml
12 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 1 l
13 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 250 ml
14 glucosa 2,50g / sodio cloruro 900mg (por 100ml), inyectable perfusion 500 ml
15 electrolitos
16 electrolitos
17 electrolitos
18 electrolitos

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LAPHYSAN, S.A. · Lote 1 Formalizado 767.118 € 2024-04-26
LAPHYSAN, S.A. · Lote 2 Formalizado 963.807 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 3 Formalizado 8.366 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 4 Formalizado 31.821 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 9 Formalizado 70.173 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 10 Formalizado 296.165 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 11 Formalizado 746.341 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 12 Formalizado 100.908 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 13 Formalizado 108.450 € 2024-04-26
LAPHYSAN, S.A. · Lote 15 Formalizado 47.879 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 17 Formalizado 30.895 € 2024-04-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 18 Formalizado 19.008 € 2024-04-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-28

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →