+6.6sdcp9d - 0000696/2023 contr 2023 0000759311 suministro de prótesis oftalmológicas y material fungible (packs) para la cirugía de cataratas y de vitrectomía y soluciones oftalmológicas con cesión de uso y mantenimiento del equipamiento necesario para su utilización con destino a los centros sanitarios de la provincia de huelva, pertenecientes al servicio andaluz de salud integrados en la central provincial de compras de huelva.
Expediente CONTR 2023 0000759311 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 9.506.902 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-25. Expediente CONTR 2023 0000759311.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023 0000759311
- Estado
- Anulada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-25
Códigos CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
- 33184000Artículos y aparatos de prótesis
- 33184100Implantes quirúrgicos
Lotes (26)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | l. i.o camara posterior plegable acrilica-microincisión (incisiones menores o iguales a 2 mm):no;precargada:si; | — | — |
| 2 | l. i.o camara posterior plegable acrilica-microincisión (incisiones menores o iguales a 2 mm):no;precargada:no; | — | — |
| 3 | l. i.o camara posterior plegable acrilica-microincisión (incisiones menores o iguales a 2 mm):si;precargada:si; | — | — |
| 4 | anillo capsular-precargado:si; | — | — |
| 5 | implante de filtración para glaucoma-lumen interno:[50-50]; | — | — |
| 6 | implantes no valvulados-material :acrilico; | — | — |
| 7 | protesis intraocular: conformador ocular-forma:ovalada; | — | — |
| 8 | protesis intraocular: esferica para enucleacion-material:polietileno poroso de alta densidad; | — | — |
| 9 | tapon lacrimal precargado-perforado:no; | — | — |
| 10 | silicona solida en banda-forma de la esponja:banda; | — | — |
| 11 | implante de filtración para glaucoma-lumen interno:[80-80]; | — | — |
| 12 | implante de filtración para glaucoma-lumen interno:[45-45]; | — | — |
| 13 | implante de filtración para glaucoma-lumen interno:[70-70]; | — | — |
| 14 | oft: cirugia mayor-pack de cirugia oftalmica desechable (standar) p/cataratas | — | — |
| 15 | oft: cirugia mayor-equipo para cirugia de vitreo 23g | — | — |
| 16 | oft: cirugia mayor-equipo para cirugía de vitreo combinada 23 g | — | — |
| 17 | oft: cirugia mayor-equipo de facoemulsificación | — | — |
| 18 | oft: cirugia mayor-eq.para cirugia de vitreo 25g | — | — |
| 19 | oft: cirugia mayor-oft: cirugia mayor-equipo para cirugía de vitreo combinada 25 g | — | — |
| 20 | OFT: CIRUGIA MAYOR-Pack de cirugia oftalmica desechable (microincision) | — | — |
| 21 | oft: eq. inyección intravitrea-gc | — | — |
| 22 | viscoelastico / cohesivo-viscosidad en rango:menor o igual a 300 mil cps; | — | — |
| 23 | viscoelastico / dispersivo con condroitín-viscosidad en rango:menor o igual a 300 mil cps; | — | — |
| 24 | viscoelastico hpmc-viscosidad en rango:menor o igual a 300 mil cps; | — | — |
| 25 | equipo viscoelastico / dispersivo+cohesivo-viscosidad del cohesivo en rango:menor o igual a 300 mil cps; | — | — |
| 26 | equipo viscoelastico cohesivo+anestésico / tópico+intraocular-viscosidad del cohesivo en rango:menor o igual a 300 mil cps; | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-21 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-19 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28