El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

39-MA-5040; 54.657/23. Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido en la fase II en la AP-7. Autopista de la Costa del Sol. Tramo: Málaga -Estepona. Pp. KK. 227+390 a 229+060. Provincia de Málaga. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Next Generation EU

Expediente C54232950400 · Dirección General de Carreteras

Licitación pública de obras convocada por Dirección General de Carreteras (Málaga). Con valor estimado de 3.996.348 € y presupuesto de 4.029.651 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-10. Expediente C54232950400.

Importes y cifras

3.996.348 €
Valor estimado
4.029.651 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C54232950400
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Carreteras
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
28 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-09-11
Fin de presentación de ofertas
2023-10-10
Disponibilidad de documentos
2023-10-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de gastos de ensayos 5.1
Juicio de Valor Juicio de valor 49.0
Cuantificables Automáticamente Precio 45.9

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEO INFRAESTRUCTURAS - DÍEZ Y COMPAÑÍA Formalizado 2.714.186 € 2024-04-03
UTE SERVEO INFRAESTRUCTURAS, S.A.. - DÍEZ Y COMPAÑÍA, S.A. Adjudicado 2.714.186 € 2024-03-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-09-14
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-06
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Carreteras

Ver el órgano →