El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0001373/2022 contratación mixta del suministro de los víveres necesarios para la elaboración de dietas alimenticias y alimentos extraordinarios por precio unitario conforme al artículo 16.3.a) de la ley de contratos del sector público. cca. 6frkgdp

Expediente CONTR 2023 0000061101 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 15.646.244 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-29. Expediente CONTR 2023 0000061101.

Importes y cifras

15.646.244 €
Valor estimado
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000061101
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2023-09-05
Fin de presentación de ofertas
2023-09-29

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
5 Alimentación, restauración y catering-Cena paciente
6 Alimentación, restauración y catering-Merienda paciente
7 Alimentación, restauración y catering-Desayuno paciente
8 Alimentación, restauración y catering-Almuerzo paciente
12 Extra víveres primerísima necesidad (pan, leche, huevos, frutas, verduras, hortalizas, cereales)-GC
14 Extra víveres Alimento General-(vinagre,vino y bebidas carbonatadas)
15 Alimentación, restauración y catering-Servicio de Gestión de Stocks de productos alimenticios y de dietas
18 Extra víveres Alimentos Básicos-GC
19 Alimentación, restauración y catering-Servicio de asesoramiento Bromatológico
20 Alimentación, restauración y catering-Transporte de dietas alimenticias y alimentos extraordinarios de Hospitales del Grupo A

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 5 Formalizado 1.647.587 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 6 Formalizado 318.145 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 7 Formalizado 340.787 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 8 Formalizado 2.134.470 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 12 Formalizado 238.219 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 14 Formalizado 804 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 15 Formalizado 323.552 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 18 Formalizado 625.347 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 19 Formalizado 89.962 € 2024-03-04
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 20 Formalizado 76.032 € 2024-03-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-05

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →