El Vínculo El Vínculo.
AnuladaContrato SARA

0001143/2023 contr 2024 0000544625 contrato mixto del suministro de tracto sucesivo de gases medicinales y otros gases con cesión y mantenimiento de instalaciones y equipos relacionados con aquellos, así como el arrendamiento y servicio de mantenimiento de equipos para la producción de vacío y de aire medicinal para los centros adscritos a la central provincial de compras de cádiz, del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2024 0000544625 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Cádiz). Con valor estimado de 16.053.366 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-05. Expediente CONTR 2024 0000544625.

Importes y cifras

16.053.366 €
Valor estimado
40
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000544625
Estado
Anulada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-07-05
Fin de presentación de ofertas
2024-08-05

Códigos CPV

Lotes (40)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Acetileno industrial-B-1
2 aire medicinal b 2.5-gc
3 aire medicinal b-5-gc
4 aire medicinal b-10-gc
5 aire medicinal b-50-gc
6 argon/ medicinal b5-gc
7 argón b-10-gc
8 argón b-50-gc
9 dióxido de carbono b-5-gc
10 Dióxido de carbono B-10-Laparoscopia
11 Dióxido de carbono B-30-Laparoscopia
12 Dioxido de Carbono B-50 Laparoscopia-GC
13 Dióxido de carbono B-50-Con sonda
14 Helio liquido-GC
15 helio gas-gc
16 Nitrógeno líquido medicinal-GC
17 Nitrógeno líquido criomedicinal depósito Dewar-GC
18 nitrogeno seco b-50-gc
19 Oxígeno líquido medicinal-GC
20 oxígeno botella b-1-gc.
21 oxígeno botella b-3-gc
22 oxígeno botella b-5-gc
23 Oxígeno botella B-5-Con caudalimetro con toma auxiliar
24 oxígeno botella b-10-gc
25 oxígeno botella b-50-gc
26 oxigeno 50% v/v / oxido nitroso 50% v/v, gas para inhalacion 5 l-forma farmacéutica:gas para inhalacion;capacidad:5000;
27 oxigeno 50% v/v / oxido nitroso 50% v/v, gas para inhalacion 10 l-forma farmacéutica:gas para inhalacion;capacidad:10000;
28 Protóxido de nitrógeno Hiperseco B-5-GC
29 protóxido de nitrógeno b-10-gc
30 protóxido de nitrógeno b-50-gc
31 Protóxido de nitrógeno líquido-GC
32 9,21% he+ aire-b-10
33 5% co2 + 15% o2 + 80% n2-gc
34 0,25% co+8,4% he+20,9 o2+n2-b-10
35 0,3% co2+10% he+20,9% o2+ 68,8% n2-gc
36 0.3%co, 0.3%ch4, 0.3%c2h2, resto 20% 02+n2-gc
37 arrendamiento de maquinaria-compresor aire medicinal
38 Bombas de vacío-GC
39 maquinaria-compresor aire medicinal
40 Instalaciones-Producción vacío medicinal

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-04

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →