El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0001093/2023 +6.ci-hvwb suministro de medicamentos de fluidoterapia de los centros sanitarios que integran la central provincial de compras de la provincia de jaén.

Expediente CONTR 2023 0000956528 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Jaén). Con valor estimado de 8.645.758 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente CONTR 2023 0000956528.

Importes y cifras

8.645.758 €
Valor estimado
17
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000956528
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2023-10-20
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20

Códigos CPV

Lotes (17)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 sodio cloruro 900mg-parenteral
2 sodio cloruro 900mg-parenteral
3 sodio cloruro 900mg-parenteral
4 sodio cloruro 900mg-parenteral
5 sodio cloruro 900mg-parenteral
6 electrolitos con carbohidratos
7 electrolitos con carbohidratos
8 glucosa 5g-parenteral
9 glucosa 5g-parenteral
10 glucosa 5g-parenteral
11 electrolitos
12 glucosa 5g-parenteral
13 glucosa 5g-parenteral
14 potasio cloruro 2meq / sodio cloruro 900mg-parenteral
15 potasio cloruro 4meq / sodio cloruro 900mg-parenteral
16 glucosa 3,30g / sodio cloruro 300mg / potasio cloruro 2meq-parenteral
17 glucosa 3,30g / sodio cloruro 300mg / potasio cloruro 4meq-parenteral

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 1 Formalizado 772.842 € 2024-02-19
BAXTER, S.L. · Lote 2 Formalizado 744.531 € 2024-02-19
BAXTER, S.L. · Lote 3 Formalizado 103.321 € 2024-02-19
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 4 Formalizado 630.191 € 2024-02-19
BAXTER, S.L. · Lote 5 Formalizado 107.308 € 2024-02-19
BAXTER, S.L. · Lote 6 Formalizado 431.602 € 2024-02-19
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 7 Formalizado 876 € 2024-02-19
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 8 Formalizado 170.792 € 2024-02-19
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 9 Formalizado 28.016 € 2024-02-19
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 10 Formalizado 9.350 € 2024-02-19
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 11 Formalizado 81.004 € 2024-02-19
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 14 Formalizado 36.080 € 2024-02-19
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 15 Formalizado 31.110 € 2026-02-09
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 16 Formalizado 176.958 € 2026-02-09
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 17 Formalizado 74.197 € 2026-02-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-10

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →