0001070/2023 suministro de material del grupo 04.06 prótesis de cadera y rodilla, para los centros sanitarios vinculados a la central provincial de compras de la provincia de jaén. cca. cvmud5z
Expediente CONTR 2023 0000872217 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Jaén). Con valor estimado de 15.729.600 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-31. Expediente CONTR 2023 0000872217.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023 0000872217
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-31
Códigos CPV
- 33184000Artículos y aparatos de prótesis
- 33184100Implantes quirúrgicos
Lotes (48)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | cabeza acero inoxidable | — | — |
| 2 | cupula bipolar | — | — |
| 3 | vastago cementado/ acero | — | — |
| 4 | cotilo cementado de polietileno | — | — |
| 5 | cabeza acero inoxidable | — | — |
| 6 | vastago cementado/ acero | — | — |
| 7 | vastago no cementado recubierto material metalico / parte proximal | — | — |
| 8 | cotilo no cementado recubrimiento metalico | — | — |
| 9 | inserto de polietileno altamente reticulado | — | — |
| 10 | inserto de polietileno altamente reticulado | — | — |
| 11 | cabeza acero inoxidable | — | — |
| 12 | vastago cementado/ aleacion metalica | — | — |
| 13 | vastago cementado/ aleacion metalica | — | — |
| 14 | tornillo cotiloideo | — | — |
| 15 | cotilo no cementado recubrimiento metalico | — | — |
| 16 | inserto de polietileno altamente reticulado | — | — |
| 17 | inserto de polietileno altamente reticulado | — | — |
| 18 | cabeza aleacion metalica | — | — |
| 19 | vastago cementado/ aleacion metalica | — | — |
| 20 | vastago cementado/ aleacion metalica | — | — |
| 21 | tornillo cotiloideo | — | — |
| 22 | componente femoral cementado c/ conservacion lcp | — | — |
| 23 | componente femoral cementado c/ conservacion lcp | — | — |
| 24 | componente femoral cementado s/ conservacion lcp | — | — |
| 25 | componente femoral cementado s/ conservacion lcp | — | — |
| 26 | componente femoral no cementado c/ conservacion lcp recubrimiento metalico | — | — |
| 27 | componente femoral no cementado c/ conservacion lcp recubrimiento metalico | — | — |
| 28 | inserto de polietileno | — | — |
| 29 | inserto de polietileno | — | — |
| 30 | componente tibial cementado | — | — |
| 31 | componente rotuliano | — | — |
| 32 | componente femoral no cementado c/ conservacion lcp recubrimiento ceramico | — | — |
| 33 | componente femoral cementado anatomico asimetrico c/ conservacion lcp cr.co | — | — |
| 34 | componente femoral cementado anatomico asimetrico c/ conservacion lcp cr.co | — | — |
| 35 | componente femoral cementado anatomico asimetrico c/ conservacion lcp cr.co | — | — |
| 36 | componente femoral cementado c/ conservacion lcp | — | — |
| 37 | componente femoral cementado c/ conservacion lcp | — | — |
| 38 | componente femoral cementado s/ conservacion lcp | — | — |
| 39 | componente femoral cementado s/ conservacion lcp | — | — |
| 40 | componente femoral no cementado c/ conservacion lcp recubrimiento metalico | — | — |
| 41 | componente femoral no cementado c/ conservacion lcp recubrimiento metalico | — | — |
| 42 | inserto de polietileno anatomico asimetrico altamente reticulado | — | — |
| 43 | inserto de polietileno anatomico asimetrico altamente reticulado | — | — |
| 44 | inserto de polietileno | — | — |
| 45 | inserto de polietileno | — | — |
| 46 | componente tibial cementado | — | — |
| 47 | componente tibial cementado anatomico asimetrico | — | — |
| 48 | componente rotuliano | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 99.251 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 200.640 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 255.207 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 93.345 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 90.980 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 170.138 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 100.703 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 210.214 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 117.295 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 29.324 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 118.995 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 134.196 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 201.295 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 18.964 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 201.317 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 84.436 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 56.290 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 90.300 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 192.561 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 128.374 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 18.765 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 66.995 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 66.995 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 212.809 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 212.809 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 158.728 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 119.046 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 119.156 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 109.227 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 409.860 € | 2024-08-16 |
| EXACTECH IBERICA S.L.U. | Formalizado | 46.750 € | 2024-08-16 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 185.238 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 185.238 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 80.901 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 80.901 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 107.468 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 107.468 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 142.976 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 142.976 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 113.622 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 113.622 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 106.938 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 106.938 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 83.167 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 83.167 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 297.571 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 297.571 € | 2024-05-29 |
| MEDACTA ESPAÑA S.L. | Formalizado | 61.524 € | 2024-05-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-01 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28