El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

0001065/2023 +6.+12glsb pa 133/2023 suministro de 5 respiradores neonatales para el servicio de neonatología del hospital universitario virgen macarena, adscrito a la central provincial de compras de sevilla, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto, con presentación electrónica de ofertas. financiado con fondos react-eu/ next generation-eu.

Expediente CONTR 2023 912580 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 230.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente CONTR 2023 912580.

Importes y cifras

230.000 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 912580
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-10-20
Fin de presentación de ofertas
2023-11-17

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 respirador de cuidados intensivos neonatal con alta frecuencia y volumen garantizado-gc

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DRÄGER MEDICAL HISPANIA, S.A. · Lote 1 Formalizado 227.312 € 2024-03-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-05

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →