El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

0000890/2023 suministro mediante acuerdo marco de material fungible de incontinencia urinaria, con destino a los centros sociosanitarios residenciales de la provincia de málaga con conciertos con el servicio andaluz de salud. cca. 6lz-byb

Expediente CONTR 2023 0000851595 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 11.693.332 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente CONTR 2023 0000851595.

Importes y cifras

11.693.332 €
Valor estimado
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000851595
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-09-15
Fin de presentación de ofertas
2023-10-16

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 absorbente incontinencia orina adulto anat./ abs. 600-900ml.-talla única. centros sociosanitarios residenciales
2 absorbente incontinencia orina adulto anat./ abs. 900-1200ml.-talla única. centros sociosanitarios residenciales
3 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
4 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
5 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 600-900ml-talla:pequeña (50-70cm); centros sociosanitarios residenciales
6 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
7 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
8 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:extra grande (>150cm); centros sociosanitarios residenciales
9 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla: grande (cintura entre 90-150cm); centros sociosanitarios residenciales
10 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla:mediana (cintura entre 70-120 cm); centros sociosanitarios residenciales

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 1 Adjudicado 643.559 €
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 2 Adjudicado 233.983 €
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 3 Adjudicado 1.728.161 €
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 4 Adjudicado 4.739.427 €
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 5 Adjudicado 5.208 €
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 6 Adjudicado 995.913 €
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 7 Adjudicado 422.220 €
LABORATORIOS HARTMANN S.A. · Lote 8 Adjudicado 723.437 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 9 Adjudicado 61.194 €
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 10 Adjudicado 191.340 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-15

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →