El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000618/2023 suministro mediante arrendamiento sin opción a compra, puesta en funcionamiento y mantenimientro integral y servicio de calidad del agua de dos plantas de tratamiento de agua para hemodialisis del hospital universitario de jaen. cca. +hflw6x

Expediente CONTR 2023 0000784330 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Jaén). Con valor estimado de 398.500 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-11. Expediente CONTR 2023 0000784330.

Importes y cifras

398.500 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000784330
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2023-10-02
Fin de presentación de ofertas
2023-10-11

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Arrendamientos de instalaciones
2 Mantenimiento y control integral de calidad del agua de una planta de agua
3 Arrendamientos de instalaciones
4 Mantenimiento y control integral de calidad del agua de una planta de agua

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 1 Formalizado 110.000 € 2024-01-10
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 2 Formalizado 40.000 € 2024-01-10
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 3 Formalizado 170.000 € 2024-01-10
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 4 Formalizado 55.000 € 2024-01-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2023-10-02
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-12
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-10

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →