El Vínculo El Vínculo.
AnuladaContrato SARA

0000342/2025 +6.carwyg cca: +6.carwygl acuerdo marco con una única empresa para el suministro mediante arrendamiento, y mantenimiento sin opción de compra de equipos de endoscopia y columnas de digestivo, neumología y pediatría, para los centros adscritos a la central provincial de compras de almería. por procedimiento abierto, mediante presentación electrónica de ofertas

Expediente CONTR 2025 0000320553 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 28.625.422 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-23. Expediente CONTR 2025 0000320553.

Importes y cifras

28.625.422 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000320553
Estado
Anulada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2025-04-24
Fin de presentación de ofertas
2025-05-23

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Torre de Endoscopia-GC
2 torre endoscopia-gc
3 Videocolonoscopio gama alta-GC
4 videocolonoscopio gama alta-gc
5 Videocolonoscopio c/macro-GC
6 videocolonoscopio c/macro-gc
7 Videocolonoscopio corto-GC
8 videocolonoscopio corto-gc
9 Videogastroscopio pediátrico-GC
10 videogastroscopio pediátrico-gc
11 Videogastroscopio terapéutico-GC
12 videogastroscopio terapéutico-gc
13 Videogastroscopio doble canal-GC
14 videogastroscopio doble canal-gc
15 Videogastroscopio gama alta-GC
16 videogastroscopio gama alta-gc
17 videogastroscopio c/macro-gc
18 videogastroscopio c/macro-gc
19 Videoduodenoscopio-GC
20 videoduodenoscopio-gc
21 Videoenteroscopio-GC
22 videoenteroscopio-gc
23 torre de broncoscopia-gc
24 torre de broncoscopia-gc
25 torre de ecobroncoscopia-gc
26 torre de ecobroncoscopia-gc
27 Videobroncoscopio-Terapéutico
28 videobroncoscopio terapéutico-gc
29 Videobroncoscopio-Diagnóstico
30 videobroncoscopio diagnóstico-gc
31 Videobroncoscopio-Pediátrico
32 videobroncoscopio pediátrico-gc
33 ecógrafo-gc
34 ecógrafo-gc
35 ecobroncoscopio-mini sonda radial
36 Ecobroncoscopio-Mini sonda radial
37 Ecobroncoscopio-Lineal o sectorial
38 Ecobroncoscopio-Lineal o sectorial
39 Torre de Pediatría-GC
40 torre de pediatría-gc
41 Videogastroscopio gama alta-H.U.T.
42 videogastroscopio gama alta-h.u.t.
43 Videogastroscopio pediátrico-H.U.T.
44 videogastroscopio pediátrico-h.u.t.
45 Videocolonoscopio pediátrico-GC
46 Mantenimiento integral de equipamiento electromédico-Mantenimiento videocolonoscopio pediátrico
47 Videobroncoscopio-Pediátrico-H.U.T.
48 videobroncoscopio pediátrico-h.u.t.
49 Videobroncoscopio-Neonatal
50 videobroncoscopio neonatal-gc
51 Torre de Ecoendoscopia-GC
52 torre de ecoendoscopia-gc
53 Ecógrafo-Ecógrafo compatible con Ecoendoscopio/Ecobroncoscopio
54 ecógrafo
55 ecoendoscopio-radial
56 ecoendoscopio-radial
57 ecoendoscopio-sectorial
58 ecoendoscopio-sectorial
59 videocolonoscopio con sistema de balón-gc
60 videocolonoscopio con sistema de balón-gc

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-30

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →