El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000227/2023 +6.cjlvlx7 suministro del material de incontinencia urinaria para los centros residenciales dependientes de los centros que integran la central provincial de compras de huelva

Expediente CONTR 2023 0000759316 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 2.811.225 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-26. Expediente CONTR 2023 0000759316.

Importes y cifras

2.811.225 €
Valor estimado
15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2023 0000759316
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2023-09-29
Fin de presentación de ofertas
2023-10-26

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
2 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
3 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:mediana (71-125cm); centros sociosanitarios residenciales
4 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla:grande (126-150cm); centros sociosanitarios residenciales
5 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:extra grande (>150cm); centros sociosanitarios residenciales
6 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 600-900ml-talla:pequeña (50-70cm); centros sociosanitarios residenciales
7 absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. 900-1200ml-talla: pequeña (50-70cm); centros sociosanitarios residenciales
8 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla: grande (cintura entre 90-150cm); centros sociosanitarios residenciales
9 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla:mediana (cintura entre 70-120 cm); centros sociosanitarios residenciales
10 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:mediana (cintura entre 70-120 cm);
11 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:grande (cintura entre 90-150cm);
12 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 900-1200ml/ braga-talla:pequeña ( cintura entre 60-90 cm);
13 absorbente incontinencia orina adulto/ abs. 600-900ml/ braga-talla:pequeña ( cintura entre 60-90 cm);
14 absorbente incontinencia orina adulto rectangular / abs. 600-900ml-talla única. centros sociosanitarios residenciales
15 absorbente incontinencia orina adulto anat./ abs. 600-900ml.-talla única. centros sociosanitarios residenciales

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 149.426 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 166.846 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 3 Formalizado 50.751 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 4 Formalizado 430.291 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 5 Formalizado 49.679 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 6 Formalizado 3.485 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 7 Formalizado 12.393 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 8 Formalizado 46.414 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 9 Formalizado 32.028 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 10 Formalizado 12.780 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 11 Formalizado 17.907 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 12 Formalizado 2.812 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 13 Formalizado 7.450 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 14 Formalizado 11.413 € 2024-07-05
LABORATORIOS INDAS, S.A.U. · Lote 15 Formalizado 47.519 € 2024-07-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-19

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →