Marchés publics de prestations de service relatifs aux services d'eau potable et d'assainissement de certaines communes de Territoires vendômois (41)
- Publication
- 29 juin 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 15 juillet 2024, 12:00
- Lieu d'exécution
- Vendome, FRB05
- Procédure
- Procédure négociée
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-75256
- Référence
- 3833a413-4027-4803-ad5e-f9150bc9b1c4
Codes CPV
- 65130000Explotación del suministro de agua
- 90480000Servicios de gestión de alcantarillados
Description
Chaque accord-cadre mono-attributaire comporte une partie de prestations fixes forfaitaires et une partie de prestations à bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée Le présent avis constitue à ce stade un avis d'appel public à la candidature. Les prestations sont réglées par un prix forfaitaire pour la partie fixe et à prix unitaires pur les prestations commandées . Marchés de prestations de service relatifs aux services d'eau potable et d'assainissement de certaines communes de Territoires vendômois (TV): Lot 1 : Exploitation, entretien et maintenance des installations du service de production et de distribution d'eau potable de certaines communes de TV, incluant la gestion des abonnés (facturation incluse) lot 2 : Exploitation, entretien et maintenance des installations de collecte et de traitement du service d'assainissement collectif de certaines communes de TV (unité de traitement des eaux usées de Vendôme et ouvrages en lien direct avec elle)
Lots (2)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Exploitation, entretien et maintenance des installations du service de production et distribution d'eau potable de certaines communes de TV, incluant la gestion des abonnés (facturation incluse) | 65130000 Explotación del suministro de agua | — |
| 2 | Exploitation, entretien et maintenance des installations de collecte et de traitement du service d'assainissement collectif de certaines communes de TV (unité de traitement des eaux usées de Vendôme et ouvrages en lien direct avec elle) | 65130000 Explotación del suministro de agua | — |
Critères d'attribution
- Qualité — Descriptif précis des procédures de suivi et de contrôle des installations pour assurer le bon fonctionnement des installations et améliorer les performances du service
- Qualité — Modalités de gestion et de facturation des abonnés
- Qualité — Justifications des besoins de renouvellement des équipements
- Qualité — Modalités du fonctionnement de l'astreinte pour répondre à ce marché et délais d'intervention
- Qualité — Modalités d'échange avec la collectivité, en fonctionnement normal, en astreinte et en situation de crise
- Qualité — Qualité des justificatifs de l'offre remise et notamment précisions techniques et financières relatives au présent marché (transparence du chiffrage)
- Coût — Montant annuel forfaitaire
- Coût — Montant de la simulation de commande : réalisation d'un branchement particulier de 7 ml
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-75256 · 29 juin 2024
Autres marchés de Communauté d'agglomération Territoires vendômois
- Travaux divers d'éclairage public et signalisation tricolore lumineuse pour la commune de Vendôme et la Communauté d'agglomération…
- Accord-cadre de prestations de service relatifs à la facturation des abonnés des services d'eau potable et d'assainissement de certaines…
- Travaux de renouvellement de réseaux d'eau potable sur les communes d'Artins et Vallée-de-Ronsard (41)
- Achat et livraison de matériel vidéo, lumière, câblage audio, structure et levage pour la grande salle du Minotaure à Vendôme (41)
- Acquisition de matériel d'éclairage LED pour le théâtre du Minotaure à Vendôme (41)
- Marché de remplacement des tampons et avaloirs de la Communauté d'Agglomération Territoires Vendômois
- Travaux de rénovation, de mise en sécurité, interventions spécifiques sur la supervision et sur les ouvrages d'assainissement, d'eau…
- Accords-cadres d'insertion professionnelle de la population exclue du marché du travail, au moyen de prestations d'appui confiées par la…
- Construction de la filière boues de la Step de Trôo et extension de la filière boues de la Step de la Ville-aux-Clers (41)
- Travaux de création de liaisons douces entre Montoire-sur-le-Loir et Sougé ( 41)