La présente consultation passé selon une procédure d'appel d'offres conformément aux articles L2124-1, L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Elle suit les dispositions des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique relatifs aux accords-cadres.
Acheteur: OPH de Drancy
- Publication
- 28 novembre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 1 décembre 2025, 12:00
- Lieu d'exécution
- Drancy, FR106
- Procédure
- Procédure ouverte
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-130986
- Référence
- c6e4edb4-f5b3-4e1a-bf49-f29a0a3bc3e2
Codes CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34100000Vehículos de motor
Description
Accord-cadre à Bons de Commande pour la location longue durée (L.L.D.) de véhicules pour les services de l'OPH de DRANCY, incluant l'entretien, les services associés et les prestations décrites ci-après : - Les frais de mise à la route y compris les démarches administratives (carte grise, 15 litres de carburant, plaques définitives, équipements de sécurité réglementaire, boîtes d'ampoules de secours, roue de secours …), - Les prestations pour la mise à la route du véhicule, - La maintenance et l'entretien des véhicules, - Le dépannage, remorquage et réparation du véhicule avec mise à disposition d'un véhicule de remplacement, - Un ajustement du kilométrage contractuel après chaque date anniversaire du marché (par voie d'avenant au marché), - La garantie de perte financière. La durée du marché est de 48 mois ferme. Il est décomposé en 5 tranches comme suit : - Tranche ferme : Location de véhicules neufs en longue durée ; - Tranche optionnelle n°1 : Flocage (fourniture et pose) ; - Tranche optionnelle n°2 : Assurance ; - Tranche optionnelle n°3 : SAV ; - Tranche optionnelle n°4 : Mise à disposition de véhicules en cas de reprise ; -Tranche optionnelle n°5 : Dépôt au garage (…
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-130986 · 28 novembre 2025
Autres marchés de OPH de Drancy
- Marché de Travaux de démolition et de construction neuve de 20 logements sociaux situés au 03/05 Allée des Peupliers & au 85/89 rue Albert…
- Marché d'entretien et maintenance des ascenseurs et ascenseurs de charge pour le patrimoine de l'OPH de Drancy et ses copropriétés.
- Accord-cadre à Bons de Commande pour des missions de repérage d'amiante et la réalisation de diagnostics immobiliers sur le patrimoine de…
- Marché de Location de véhicules neufs en longue durée.
- Marché d'exploitation des installations de Ventilation Sanitaire pour les besoins de l'OPH DE DRANCY.
- Marché d'exploitation des installations individuelles d'ECS pour l'ensemble du patrimoine de l'OPH de Drancy et ses copropriétés.
- La présente consultation passé selon une procédure d'appel d'offres conformément aux articles L2124-1, L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code…
- Marché d'entretien des espaces verts sur le patrimoine de l'OPH de Drancy et ses copropriétés.
- Marché d'entretien des espaces verts, d'élagage et d'abattage des arbres sur le patrimoine de l'OPH de Drancy et ses copropriétés.
- Diagnostic technique en vue de la réhabilitation des Résidences Edith Piaf, Georges Brassens, Berte Tête, République, à Drancy (93700).