La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Acheteur: Département de la Manche
- Publication
- 1 octobre 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 31 octobre 2025, 12:00
- Lieu d'exécution
- Saint-Lo, FRD12
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-107772
- Référence
- baa90edb-dfe7-4e38-b415-21cb8bdb08a7
Codes CPV
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Les prestations sont réparties en 6 lots. Les prestations de chaque lot feront l'objet d'un accord-cadre mono attributaire, fractionné à bons de commande avec seulement un montant maximum en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Le montant maximal est fixé à l'acte d'engagement de chaque lot
Lots (6)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD du Cotentin | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 2 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD des Marais | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 3 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD du Centre Manche | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 4 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD Mer et Bocage | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 5 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD du Sud Manche | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 6 | Entretien des espaces engazonnés, haies et arbustes sur l'ensemble du département de la Manche | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-107772 · 1 octobre 2025
Autres marchés de Département de la Manche
- Fourniture et pose de mobiliers de stationnement et autres équipements pour les vélos pour les besoins du Département de la Manche - RELANCE
- Fourniture de carburants et d'énergies, de produits et services associés par carte accréditive pour les besoins du Département de la Manche
- Travaux entretien bâtiments départementaux - Accord-cadre 2026
- Prestations de services dans le cadre de la réglementation environnementale appliquée aux projets de maîtrise d'ouvrage départementale
- Achats d'encarts publicitaires dans la presse et sur le web : Relance lots 1 et 2
- Publication d'articles dans les titres de presse locaux
- Prélèvements et analyses pour le suivi de la qualité des eaux et des milieux du département de la Manche
- Fourniture d'objets promotionnels pour les besoins du Département de la Manche - Relance lot 5 Fourniture de support de signalétique pour…
- Impression de supports de communication institutionnelle : Magazine départemental
- Location d'engins et de matériels sans chauffeur pour les besoins du département de la Manche