ESCOTA P1 - Appel d'offres pour la construction et l'exploitation d'ombrières photovoltaïques - Lot 1 : Aire de Sainte Victoire
Acheteur: ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES
- Publication
- 1 octobre 2024
- Date limite de dépôt des offres
- 20 décembre 2024
- Lieu d'exécution
- ESCOTA P1 - Appel d'offres pour la construction et l'exploitation d'ombrières photovoltaïques - Lot 1 : Aire de Sainte Victoire ESCOTA P1 - Appel d'offres pour la construction et l'exploitation d'ombrières photovoltaïques - Lot 2 : Aire de Saint Hilaire ES
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-24-111338
Codes CPV
- 09330000Energía solar
Description
L’essentiel du marché - Nom de l'organisme acheteur : ESCOTA - Accès électronique à l'information : https://consultations-escota.safetender.com/ - Objet du marché : Le déploiement d'ombrières photovoltaïques sur les emplacements de stationnement des véhicules poids lourds (PL) des aires de services, aires poids lourds et aires de repos représente un gisement important de production d'électricité renouvelable. Dans ce contexte, les aires de Sainte Victoire, Reyran et Saint Hilaire constituent des sites pertinents. Le présent avis de publicité concerne la mise à disposition de terrains afin de concevoir, construire et exploiter des ombrières photovoltaïques sur les aires de Sainte-Victoire, Reyran et Saint Hilaire en contrepartie d'une redevance d'occupation. Informations pratiques - Date limite de réception des offres : 20/12/2024 à 12:00
Publications officielles
- BOAMP · FR-24-111338 · 1 octobre 2024
- BOAMP · 24-111338 · 1 octobre 2024
Autres marchés de ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES
- ESCOTA P1 - Appel d'offres pour la construction et l'exploitation d'ombrières photovoltaïques - Lot 1 : Aire de Sainte Victoire
- Autoroute A8 : Réparation des dispositifs de retenue de 11 ouvrages
- Autoroute A8 : Réparation des dispositifs de retenue de 11 ouvrages
- Installation et maintenance de panneaux photovoltaïques sur les toitures terrasses de gares de péage
- Installation et maintenance de panneaux photovoltaïques sur les toitures terrasses de gares de péage
- Conception - Réalisation pour les travaux de renforcement de la buse 1108 sur l'autoroute A51
- Conception - Réalisation pour les travaux de renforcement de la buse 1108 sur l'autoroute A51
- Autoroute A50 - Tunnel de Toulon Nord - Traitement des infiltrations
- Travaux de déchargement des terres à l'arrière du mur tiranté 54A, à SLV. Terrassement à réaliser sur 90 m de long et une 3 m de…
- Travaux de confortement des berges de La Durance sur Autoroute A51