Appel d'offres
Acheteur: Ville de Juvisy sur Orge (91)
- Publication
- 4 mai 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 6 juin 2025, 12:00
- Valeur estimée
- 1 300 000 €
- Lieu d'exécution
- Juvisy-sur-Orge, FR104
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-49997
- Référence
- ede0e89e-d9e4-426c-b90b-90c00520aa8d
Codes CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34115300Vehículos de transporte usados
- 34144700Vehículos utilitarios
Description
Location de véhicules de tourisme et utilitaires longue durée pour les services de la commune de Juvisy-sur-Orge
Lots (4)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Véhicules neufs de tourisme | 34100000 Vehículos de motor | 450 000 € |
| 2 | Véhicules neufs utilitaires | 34100000 Vehículos de motor | 400 000 € |
| 3 | Véhicules de tourisme d'occasion | 34100000 Vehículos de motor | 240 000 € |
| 4 | Véhicules utilitaires d'occasion | 34100000 Vehículos de motor | 210 000 € |
Critères d'attribution
- Prix — Le prix des prestations sera noté de la manière suivante, sur la base d’un DQE non contractuel, non-fourni aux candidats : Note du candidat sur 50 = (montant de l’offre la moins disante / montant de…
- Qualité — Qualité technique des véhicules
- Qualité — Modalités d'entretien et d'assistance des véhicules
- Qualité — Délai de mise à disposition de véhicules
- Qualité — Délai de mise à disposition de véhicules de remplacement
- Qualité — Environnement
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-49997 · 4 mai 2025
Autres marchés de Ville de Juvisy sur Orge (91)
- 2026-03
- 2026-03
- Organisation des repas festifs (repas de l'amitié et repas du personnel) à destination des retraités de la ville et du personnel communal
- Démolition d’un pavillon sis 8 Avenue de la Cour de France
- Livraison de colis alimentaire pour les fêtes de fin d’année à destination des retraités Juvisiens âgés de 65 ans et plus
- Délégation de service public pour l'enfance, les services sociaux pour l'animation collective jeunesse pour les plus de 15 ans
- Fourniture et pose de main courante et portiques d'accès aux péniches entre le pont de la première armée française et la limite de commune…
- Travaux de réfection d’étanchéité de la dalle haute du parking Condorcet
- Démolition d'un pavillon sis 8 Avenue de la Cour de France
- Maintenance et travaux des installations de climatisations dans l'ensemble des bâtiments communaux de la commune de Juvisy-sur-Orge