Zentrale Poststelle HAW Hamburg
Buyer: Universität Hamburg
- Published
- 23 July 2024
- Submission deadline
- 27 August 2024, 09:00
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00441787-2024
- Reference
- 97bdce3c-2aac-4ef3-83f0-542816072f23
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64100000Servicios postales y de correo rápido
- 64110000Servicios postales
Description
Die Universität Hamburg (im Folgenden „UHH“) ist als Exzellenzuniversität mit mehr als 43.000 Studierenden und ca. 6.000 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern eine der forschungsstärksten Universitäten Deutschlands und gleichzeitig eine der größten Ausbildungseinrichtungen Norddeutschlands. Mit ihrem Konzept der „Flagship University“ in der Metropolregion Hamburg pflegt sie innovative und kooperative Verbindungen zu wissenschaftlichen und außerwissenschaftlichen Partnern. Sie produziert für den Standort – aber auch national und international – die zukunftsgerichteten gesellschaftlichen Güter Bildung, Erkenntnis und Austausch von Wissen unter dem Leitziel der Nachhaltigkeit. Als zentrale Vergabestelle führt die Universität Hamburg, gem. § 4 VgV, ein Offenes Verfahren für eine Dienstleistung durch. Auftraggeberin der ausgeschriebenen Dienstleistung ist die Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (im Folgenden „HAW Hamburg“), die mit circa 17.000 Studierenden und 1.400 Beschäftigten die zweitgrößte Hochschule der Metropolregion Hamburg ist. Die HAW Hamburg betreibt am Campus Berliner Tor die „Zentrale Poststelle“, die u.a. für die Annahme und Weiterleitung der Ein- un…
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/e5007f64-d998-452d-83f0-eb3a79498531/awardcriteria
Official publications
- TED · 00441787-2024 · 23 July 2024
- OJS · 142/2024 · 23 July 2024