ZAW - Elektroniker/in für Geräte und Systeme - Karlsruhe | ML 299
Buyer: Bundesamt für das Personalmanagement der Bundeswehr Team I 1.5.2.3
- Published
- 25 November 2025
- Submission deadline
- 6 January 2026, 13:00
- Place of performance
- Karlsruhe, DE122
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00779688-2025
- Reference
- 8e92f5f8-07d5-4dd7-892f-311f4b4a02a3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
Description
Ausbildung und Vorbereitung von bis zu 25 Teilnehmerinnen und Teilnehmern (Soldatinnen und Soldaten) innerhalb von 21 Monaten auf die Abschlussprüfung gemäß § 37 Berufsbildungsgesetz (BBiG) in der jeweils geltenden Fassung in Verbindung mit der Verordnung über die Berufsausbildung in den industriellen Elektroberufen (IndElektroAusbV) in der Fassung der Bekanntmachung vom 28.06.2018 (BGBl. I S. 896), zuletzt geändert, in der jeweils geltenden Fassung, sowie dem dazugehörigen Rahmenlehrplan für den Ausbildungsberuf Elektroniker/-in für Geräte und Systeme (Beschluss der Kultusministerkonferenz vom 16.05.2003 in der Fassung vom 23.02.2018).
Official publications
- TED · 00779688-2025 · 25 November 2025
- OJS · 227/2025 · 25 November 2025