WH Arena - Strategischer Partner
Buyer: Wien Holding GmbH
- Published
- 30 October 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00659079-2024
- Reference
- 59886cb6-b0e3-4d41-b06c-d7139e490ae2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212000Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
- 79952000Servicios de eventos
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
- 45212220Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas
- 45212224Trabajos de construcción de estadios
Description
Es handelt sich bei der gegenständlichen Bekanntmachung nicht um die Bekanntmachung eines Verhandlungsverfahrens ohne vorherige Bekanntmachung, vielmehr wird eine Entscheidung des Auftraggebers im laufenden Vergabeverfahren ("WH Arena - Strategischer Partner", Bekanntmachung 4.2.2022, 59593-2022-DE, 2022/S 025-059593) bekanntgemacht, um größtmögliche Transparenz sicherzustellen. Gegenstand dieser Bekanntmachung ist die Zuschlagsentscheidung der Auftraggeberin an den im Vergabeverfahren ermittelten Bestbieter CTS Eventim AG & Co. KGaA.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CTS EVENTIM AG & Co. KGaA | €145,918,680 | — |
Official publications
- TED · 00659079-2024 · 30 October 2024
- OJS · 212/2024 · 30 October 2024