Westküstenkliniken Brunsbüttel und Heide - sterile OP-Abdecksets
Buyer: Westküstenkliniken Brunsbüttel und Heide gGmbH
- Published
- 19 August 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 08:59
- Place of performance
- DEF05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00539085-2025
- Reference
- d8f03ca9-d575-4400-aa77-2e6ea30234ce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33000000Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
- 33162000Instrumentos y aparatos de quirófano
Description
Die Westküstenkliniken sind ein modernes Krankenhaus der Schwerpunktversorgung mit einem hohen Maß an Spezialisierung und Innovationskraft. In ca. 25 Kliniken und Instituten an zwei Standorten – Brunsbüttel und Heide – werden jährlich rund 29.000 Patienten stationär und etwa 46.000 Patienten ambulant behandelt. Mit 680 Planbetten (vollstationär) zzgl. 167 tagesklinischen Plätzen das drittgrößte Klinikunternehmen in Schleswig-Holstein. Die Westküstenkliniken sind ein kommunales Unternehmen in hundertprozentiger Trägerschaft des Kreises Dithmarschen. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Es ist beabsichtigt, über ein offenes Verfahren den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Beschaffung von OP-Abdecksets sowie der damit verbundenen, notwendigen Dienstleistungen (z. Bsp. Schulungen, Lieferlogistik, Lieferservice) durchzuführen: • Lieferung steriler OP-Abdecksets für die Anwendungsgebiete Kardiologie, OP, Radiologie und zentrale Notaufnahme; • Die Mengen und die OP-Abdeckset-Zusammenstellungen können innerhalb der Vertragslaufzeit zu den im Leistungsverzeichnis…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Allgemeine sterile hausindividuelle OP-Abdecksets | 33100000 Equipamiento médico | — |
| 2 | sterile hausindividuelle OP-Abdecksets mit Spezifikationen | 33100000 Equipamiento médico | — |
Award criteria
- Price — 10. Ausgefülltes und unterzeichnetes Leistungsverzeichnis inkl. Preisblatt. Es sind je Los alle Artikel und Leistungen anzubieten. Die Preise sind in Euro ohne etwaige Umsatzsteuer (Inland) oder…
- Quality — 12. Ausgefüllte Anlage zur Servicequalität des Bieters (dies inkludiert das Havariekonzept). 13. Konzept zur Umstellung und Steuerung der OP-Individualsets, Optimierung des Einsatzes sowie der…
- Quality — Teststellung - Die zur Testung angeforderten OP-Sets werden gemäß der Kriterien des Testbogens (siehe Vergabeunterlagen) bewertet.
Official publications
- TED · 00539085-2025 · 19 August 2025
- OJS · 157/2025 · 19 August 2025