Weiße Elster, Gera, Bahnbrücke bis Cubabrücke, Hochwasserschutz - Abbruch KGA Uferstraße + weitere Gärten
Buyer: Freistaat Thüringen c/o Thüringer Landgesellschaft mbH
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 8 January 2026, 14:00
- Place of performance
- DEG02
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00809588-2025
- Reference
- a789f9a0-aedf-4ed6-8509-4d919abf243f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71351100Servicios de preparación y análisis de testigos
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Gegenstand der Vergabe sind Leistungen zur Schadstoffuntersuchung bei Gebäuden, die Abbruchplanung von Gartenlauben von einer Kleingartenanlage und weiteren Gärten sowie die dazugehörige örtliche Bauüberwachung.
Official publications
- TED · 00809588-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025
Other tenders from Freistaat Thüringen c/o Thüringer Landgesellschaft mbH
- Gera, Kühnhausen bis Gebesee, Hochwasserschutz - 1.BA - TO 1.3 - Neubau HWSA Walschleben
- Erzeugung Windenergie Friedrichswerth
- Gera, Kühnhausen bis Gebesee, Hochwasserschutz - Neubau
- Weiße Elster, Caaschwitz, Hochwasserschutz - Bauleistung Baulos 4
- Werra, Walldorf bis Schwallungen, Strukturmaßnahme, Abschnitte 206-207 und 211-214
- Weiße Elster, Caaschwitz, Hochwasserschutz - SiGeKo
- Weiße Elster, Gera, Bahnbrücke bis Cubabrücke, Hochwasserschutz - Gutachterliche Leistungen
- Gera, Kühnhausen bis Gebesee, Hochwasserschutz - 1.BA Örtliche Bauüberwachung TO 1.2 bis 1.5
- Werra, Henfstädt, Durchgängigkeit Wehr Henfstädt - Baumfällungen
- Weiße Elster, Caaschwitz, Hochwasserschutz - Baulos 6 Bauraum 2