Wasserkonzessionsvertrag der Stadt Nordhorn
Buyer: Stadt Nordhorn
- Published
- 21 June 2024
- Place of performance
- Nordhorn, DE94B
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00370711-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 65100000Distribución de agua y servicios conexos
Description
Die Stadt Nordhorn ist eine Kreisstadt im Landkreis Grafschaft Bentheim, Niedersachsen, mit ca. 55.000 Einwohnern. Mit Bekanntmachung vom 10.03.2015 hatte die Stadt Nordhorn ihre Absicht im Bundesanzeiger bekannt gemacht, einen neuen Wasserkonzessionsvertrag für das Nordhorner Stadtgebiet abzuschließen. Innerhalb der Bekanntmachungsfrist war lediglich eine Interessenbekundung der nvb Nordhorner Versorgungsbetriebe GmbH eingegangen, an der die Stadt Nordhorn beteiligt ist. Auf Vorschlag der Nds. Landeskartellbehörde im Hinblick auf die sog. Binnenmarktrelevanz macht die Stadt auch in diesem Bekanntmachungsmedium ihre Absicht bekannt, den Wasserkonzessionsvertrag für das Nordhorner Stadtgebiet für die Dauer von 30 Jahren abzuschließen. Unternehmen, die am Abschluss eines Wasserkonzessionsvertrages interessiert sind, werden hiermit aufgefordert, ihre Interessenbekundung schriftlich in einem verschlossenen und mit "Interessenbekundung Wasserkonzessionsvertrag Stadt Nordhorn" gekennzeichneten Umschlag bis zum 30.09.2024, 12:00 Uhr bei der Kontaktstelle der Stadt, kbk Rechtsanwälte PartGmbB, Sextrostr. 1, 30169 Hannover einzureichen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Eingang bei…
Official publications
- TED · 00370711-2024 · 21 June 2024
- OJS · 120/2024 · 21 June 2024