Wach- und Sicherheitsdienstleistungen
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 6 November 2023
- Submission deadline
- 9 November 2023, 11:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00673504-2023
- Reference
- 62e9e1cc-8af5-40d1-b842-540eb9b4c857
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79710000Servicios de seguridad
Description
Ausgeschrieben werden Sicherheitsdienstleistungen für das Objekt Klosterstraße 47 in 10179 Berlin. Auf Grund der besonderen Sicherheitsanforderungen und dem Leistungsort Berlin, darf der Auftrag nur an ein sicherheitsüberprüftes Unternehmen nach dem Berliner Sicherheitsüberprüfungsgesetz - BSÜG - SÜ1 vergeben und sicherheitsüberprüftes Personal eingesetzt werden. Durch die besonderen Sicherheitsanforderungen sind die Leistungen ausschließlich vom beauftragten Unternehmen zu erbringen. Die Ausführung der Leistungen durch Nachunternehmen ist nicht zulässig. Die Eignung hierfür ist bereits mit Abgabe des Angebotes nachzuweisen. Weitere Angaben hierzu siehe unter III.1) der Bekanntmachung sowie den Vergabe- und Vertragsunterlagen insbesondere dem Dokument "Selbstauskunft" für den Nachweis der Eignung der Unternehmen.
Official publications
- TED · 00673504-2023 · 6 November 2023
- OJS · 213/2023 · 6 November 2023
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer