Vorabmaßnahmen Gänstorbrücke
Buyer: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Published
- 27 November 2023
- Submission deadline
- 2 January 2024, 10:00
- Place of performance
- Ulm, DE144
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00718742-2023
- Reference
- 5cf77e8a-9889-4f9a-9fa5-cd1cad904a2d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45232410Obras de saneamiento
Description
Durchführung von Vorabmaßnahmen zur Vorbereitung des Neubaus der Gänstorbrücke in folgendem Umfang: ca. 670 m² überschnittene Bohrpfahlwand d = 88 cm ca. 270 m² überschnittene Bohrpfahlwand d = 43 cm ca. 850 m² Spundwandverbau ca. 455 m³ Hochdruckinjektionskörper ca. 7 m Kanal DN 1400 mm Stb ca. 180 m Kanal DN 110-400 mm PVC ca. 1 Schachtbauwerk in Ortbetonbauweise ca. 3 Fertigteilschächte aus PE DN 1000 mm Tiefe ca. 3,0-4,5 m ca. 3 Fertigteilschächte aus Stb DN 1200 mm Tiefe ca. 2,5-5,3 m ca. 1 Fertigteilschacht aus Stb DN 2000 mm Tiefe ca. 6,5 m ca. 6660 to. Entsorgung Erdaushub Z 1.1-DK I ca. 870 m² Asphaltflächen
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00718742-2023 · 27 November 2023
- OJS · 228/2023 · 27 November 2023
Other tenders from Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Offenes Verfahren zur Beschaffung von zwei Geräteträgern mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienstgeräten für den Fuhrpark der…
- Offenes Verfahren zum Kauf eines Geräteträgers mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienst Geräten für die Entsorgungsbetriebe der Stadt Ulm…
- Elektroplanung, Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
- Europaweite Vergabe für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau des BW 665.3110
- Schlosserarbeiten Außentreppen
- INGE B10 Ulm GbR: Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm