Voltairestr. 2_Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten_Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 6 December 2023
- Submission deadline
- 16 January 2024, 09:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00740617-2023
- Reference
- 7512c77a-cb90-4278-b649-82db639b74f3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45261300Colocación de vierteaguas y canalones
- 45261410Trabajos de aislamiento para tejados
Description
Auf dem Gelände der Feuerwache in der Voltairestraße 2 in Berlin Mitte ist im Hofbereich die Errichtung einer neue Lehrrettungswache geplant. Der 3-geschossige Neubau beinhaltet eine Fahrzeughalle, Lagerflächen, Schulungszentrum, Büros und eine Kantine. Der bestehende Schlauchturm wird grundsaniert, in den Neubau integriert und bildet zusammen mit dem zu errichtenden Neubau eine funktionale Einheit.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00740617-2023 · 6 December 2023
- OJS · 235/2023 · 6 December 2023
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer